exterior_signage_1-kopie

Das Unigloves-Team ermöglicht Ihnen einen schnellen und direkten Draht zu allen Informationen. Sollten Sie also Fragen haben, wenden Sie sich gerne an uns!

UNIGLOVES®
Arzt- & Klinikbedarf Handelsgesellschaft mbH
Camp-Spich-Straße 71
D-53842 Troisdorf

Tel. +49 (0) 2241-9323-0
Fax +49 (0) 2241-9323-299
unigloves@unigloves.de

Unser Team

Geschäftsführung
Tel. 02241 – 9323 – 100

Sebastian Schuster

Managing Director

dsc2761-kopie2

General Manager

Office management
Tel. 02241 – 9323 – 100
puhl@unigloves.de

Buchhaltung
Tel. 02241 – 9323 – 170
schmitz@unigloves.de

sonia-puhl

Office Manager

kein_foto

Accounting

Customer Care
Tel. 02241 – 9323 – 210
unigloves@unigloves.de

Team Leader Customer Care

Customer Care

Vertrieb
Tel. 02241 – 9323 – 210
unigloves@unigloves.de

Werner Böhm

Sales Manager

carl rausch

Senior Account Manager

sergio

Account Manager

Auftragssachbearbeitung
Tel. 02241 – 9323 – 200
order@unigloves.de

Alexander Sorgen

Team Leader Order Management

Britta Segregur

Order Management

kein_foto

Order Management

Produktmanagement / Beschaffung
Tel. 02241 – 9323 – 130
purchasing@unigloves.de

Product Manager International

img_40291

Product Manager Europe

Qualitätsmanagement
Tel. 02241 – 9323 – 150
qm@unigloves.de
Reklamation
Tel. 02241 – 9323 – 216
reklamation@unigloves.de

sandra-heuserv2

QM Manager & PRRC

Marvin Luca Dressler

QM & Reg. Affairs Management

celine2

QM & Complaints Management

IT
Tel. 02241 – 9323 – 190
it@unigloves.de

Maik Berger

IT & Project Manager

mathis Piepenstock

IT & Project Management

Marketing
Tel. 02241 – 9323 – 120
marketing@unigloves.de

Verena Krautscheid

Marketing Manager

Daniel Pantaleon Perez

Marketing & Social Media

eva-orlowski

Marketing & Graphic Design

Logistics
Tel. 02241 – 9323 – 132
logistics@unigloves.de
Lager
Tel. 02241 – 9323 – 280
warehouse@unigloves.de

marcel-schwarzenberg_1

Logistics Manager

denis

Team Leader Warehouse

kein_foto

Deputy Team Leader Warehouse